दम है तो गोरखपुर से लड़ें, स्मृति के तीखे सवाल पर अखिलेश यादव ने दिया ये चौंकाने वाला जवाब

up latest news 2026: पूर्व केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने हाल ही में सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव को गोरखपुर से चुनाव लड़ने की चुनौती दी थी। उनका कहना था कि अगर अखिलेश में राजनीतिक ताकत है तो उन्हें अपनी मजबूत सीट छोड़कर किसी दूसरी सीट से जीतकर दिखाना चाहिए।

इस बयान के बाद लखनऊ में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में अखिलेश यादव ने इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी और पूरे मामले को राजनीतिक कटाक्ष के अंदाज में बदल दिया।

कन्नौज और गोरखपुर को लेकर राजनीतिक तंज

अखिलेश यादव ने जवाब देते हुए कहा कि वे कन्नौज का नाम बदलकर गोरखपुर कर देंगे। उनका यह बयान एक तरह से स्मृति ईरानी के आरोपों पर व्यंग्य के रूप में देखा गया।

गौरतलब है कि अखिलेश यादव कन्नौज लोकसभा सीट से कई बार बड़ी जीत हासिल कर चुके हैं और यह सीट समाजवादी पार्टी का मजबूत गढ़ मानी जाती है।

महिला आरक्षण बिल पर बीजेपी पर तीखा हमला

प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान अखिलेश यादव ने बीजेपी सरकार पर महिला आरक्षण बिल को लेकर गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि संसद में इस बिल को लेकर जो स्थिति बनी वह बीजेपी की नीयत पर सवाल उठाती है।

उन्होंने दावा किया कि सरकार महिलाओं के अधिकारों को लेकर गंभीर नहीं है और केवल दिखावे की राजनीति करती है। अखिलेश ने यह भी कहा कि महिलाओं को बराबरी का हक देने की बात सिर्फ भाषणों तक सीमित है।

अखिलेश यादव ने आगे कहा कि बीजेपी महिलाओं की एकता को कमजोर करने की कोशिश करती रही है, लेकिन विपक्षी दलों की एकजुटता ने उनकी रणनीति को सफल नहीं होने दिया।

अखिलेश यादव को बताया ‘अपना मददगार मित्र’, जानें पीएम मोदी ने ऐसा क्यों कहा

उन्होंने यह भी कहा कि अब महिलाएं खुद समझने लगी हैं कि कौन उनके अधिकारों के साथ खड़ा है और कौन नहीं। अखिलेश ने बीजेपी की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए इसे जनता के भरोसे के खिलाफ बताया।

Related Articles

Back to top button