मुसीबत में फंसे तो आप पहले किसे कॉल करेंगे पीएम मोदी को या अमित शाह को, जानें सीएम धामी का जवाब

देहरादून में आयोजित एक मीडिया कार्यक्रम में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने आम दिनों की तुलना में बिल्कुल अलग और बेबाक अंदाज में मीडिया से बातचीत की। इस मंच पर उनकी टिप्पणियाँ उनके दृढ़ नायकत्व और उत्तराखंड की सियासत में सशक्त निर्णय लेने की मंशा को दर्शाती हैं।
उत्तराखंड के विकास पर सीएम धामी की दृष्टि
सीएम धामी ने इस मौके पर कहा कि वह अपने राज्य के विकास के लिए किसी भी कठोर निर्णय को लेने से पीछे नहीं हटेंगे। उनका यह संदेश स्पष्ट था कि उत्तराखंड को समृद्ध बनाने के लिए उन्हें समय-समय पर कठिन कदम उठाने की आवश्यकता महसूस होती है, और वे इसके लिए पूरी तरह तैयार हैं।
संकट में किसे फोन करेंगे मोदी को या शाह, जानें धामी का जवाब
शो में एंकर ने एक हल्का-फुल्का सवाल पूछा: “अगर आपको रात के 2 बजे किसी संकट में फंसे तो आप पीएम मोदी या अमित शाह में से किसे कॉल करेंगे?”
इस पर सीएम धामी ने मुस्कुराते हुए जवाब दिया, “हमारी पार्टी का कार्य संस्कार बहुत मजबूत है, मैं बिना किसी संकोच के फैसला लूंगा। परिस्थिति के अनुसार, मैं दोनों नेताओं से मार्गदर्शन ले सकता हूँ।”
अखिलेश यादव का वो बयान जिसने भाजपा की नींद उड़ा दी, बढ़ी बीजेपी की बेचैनी
हेट स्पीच विवाद पर सीएम धामी का कड़ा जवाब
अमेरिकी रिपोर्ट में ‘हेट स्पीच’ के आरोपों पर सीएम धामी ने जमकर पलटवार किया। उन्होंने कहा, “मेरे राज्य की जनता मुझे अच्छे से जानती है, और मैं हमेशा से ही सौहार्दपूर्ण माहौल बनाने की कोशिश करता हूं। मगर यदि देश के लिए सख्त कानून बनाना, मुस्लिम महिलाओं की सुरक्षा के लिए कदम उठाना और ‘लैंड जिहाद’ के खिलाफ कार्रवाई करना हेट स्पीच की श्रेणी में आता है, तो मैं ऐसा करता रहूंगा।”



