ट्रंप का अल्टीमेटम: “जून तक खत्म करो जंग, वरना…”! ज़ेलेंस्की ने किया अमेरिका के खतरनाक प्लान का खुलासा

यूक्रेन के प्रेसिडेंट वोलोडिमिर ज़ेलेंस्की ने कहा है कि यूएसए ने चार साल पुराने रूस-यूक्रेन झगड़े को खत्म करने के लिए एक समझौते के लिए जून तक की डेडलाइन तय की है। ज़ेलेंस्की ने शुक्रवार को रिपोर्टर्स को यह भी बताया कि अगर यह डेडलाइन पूरी नहीं हुई तो ट्रंप एडमिनिस्ट्रेशन दोनों देशों पर दबाव बढ़ाएगा।
गर्मियों से पहले जंग रोकने की कोशिशें
अमेरिका का मानना है कि दोनों देशों को गर्मियों से पहले एक समझौते पर पहुँच जाना चाहिए और कोई पक्का समझौता कर लेना चाहिए। अमेरिका का मानना है कि इसके लिए एक पक्का रुख तय होना चाहिए। ज़ेलेंस्की ने कहा कि अगर ऐसा नहीं होता है, तो अमेरिका दोनों देशों पर दबाव बढ़ाएगा।
रूस का फिर ड्रोन हमला
शुक्रवार रात रूस ने यूक्रेन पर करीब 400 ड्रोन और 40 मिसाइलों से हमला किया। यूक्रेन ने कहा कि इनमें से 297 ड्रोन मार गिराए गए। 8 लोग घायल हुए। 18 बिल्डिंग्स को नुकसान पहुँचा। कुत्तों के लिए एक शेल्टर तबाह हो गया। इसमें 13 कुत्तों की मौत हो गई।
टैरिफ घटने से बड़ी राहत, भारत में तेजी से गिरने वाले हैं इन चीजें के दाम
नरेंद्र मोदी ने न्यूक्लियर हमला रोका
रूस यूक्रेन पर न्यूक्लियर हमला करने की तैयारी कर रहा था। हालांकि, पोलैंड के डिप्टी विदेश मंत्री व्लादिस्लाव बार्टोस्ज़ेव्स्की ने दावा किया है कि भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से फ़ोन पर बात की और न्यूक्लियर हमला होने से रोका। रूस 2022 के आखिर तक ऐसे हमले के लिए पूरी तरह तैयार था। हालांकि, व्लादिस्लाव ने दावा किया कि प्रधानमंत्री मोदी की वजह से दुनिया भर में न्यूक्लियर युद्ध टल गया। उन्होंने कहा कि भारत का यह पॉज़िटिव रोल आने वाले दिनों में भी जारी रहेगा।



