भारत विकास परिषद समर्पण शाखा की “भारत को जानो” प्रतियोगिता सम्पन्न

भारत विकास परिषद समर्पण शाखा ने कराई प्रतियोगिता

जसवंतनगर,इटावा। भारत विकास परिषद समर्पण शाखा जसवंतनगर द्वारा आयोजित “भारत को जानो” प्रतियोगिता हिंदू विद्यालय इंटर कॉलेज में भव्य रूप से संपन्न हुई। इस प्रतियोगिता में देशभक्ति और सामान्य ज्ञान की उत्कृष्टता को बढ़ावा देने के उद्देश्य से वरिष्ठ और कनिष्ठ दोनों वर्गों के विद्यार्थियों ने भाग लिया।

प्रतियोगिता में वरिष्ठ वर्ग में कुल 1280 तथा कनिष्ठ वर्ग में 178 विद्यार्थियों ने हिस्सा लिया। इस आयोजन में विद्यार्थियों की उत्सुकता और जोश देखने योग्य था। सभी प्रतिभागियों ने ज्ञान के स्तर और तत्परता का बेहतरीन प्रदर्शन किया।

कार्यक्रम में विद्यालय के वरिष्ठ शिक्षक अनिल पोरवाल ने विद्यार्थियों को मार्गदर्शन दिया और प्रतियोगिता के सुचारू संचालन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। इसके साथ ही विद्यालय की अन्य शिक्षिकाएं और शिक्षकगण भी पूरे समय मौजूद रहे और प्रतियोगिता को सफल बनाने में योगदान दिया।

प्रतियोगिता में परिषद के प्रतिनिधि धर्मेंद्र कुमार सोनी, उमाकांत श्रीवास्तव, विजय कुमार, आनंद कुमार और गुंजन सक्सेना उपस्थित रहे। उन्होंने विद्यार्थियों का उत्साहवर्धन किया और इस प्रकार के आयोजन में परिषद की सक्रिय भागीदारी को दर्शाया।

इस प्रतियोगिता का उद्देश्य केवल ज्ञान का आकलन करना ही नहीं था, बल्कि विद्यार्थियों में राष्ट्रीय जागरूकता, इतिहास और संस्कृति के प्रति सम्मान और रुचि भी बढ़ाना था। कार्यक्रम के दौरान विद्यार्थियों ने अपने ज्ञान का बेहतरीन प्रदर्शन किया और प्रतियोगिता में भाग लेकर अपनी प्रतिभा का परिचय दिया।

Related Articles

Back to top button