चार महीने पहले लव मैरिज, वही पत्नी दो युवकों के साथ मिली; गुस्साए पति ने दी ये सजा
kanpur wife murder: उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की हत्या कर दी, जिससे समाज में बढ़ते वैवाहिक अपराधों और रिश्तों में विश्वास की कमी पर गंभीर सवाल उठते हैं।
kanpur wife murder: हाल ही में एक्स्ट्रा मैरिटल अफेयर और उनसे होने वाले क्राइम की संख्या बहुत बढ़ गई है। ऐसी ही एक चौंकाने वाली घटना उत्तर प्रदेश के कानपुर के महाराजपुर में हुई है। यहां के रहने वाले सचिन सिंह ने अपनी पत्नी श्वेता सिंह की गला घोंटकर हत्या कर दी। इसके बाद वो खुद पुलिस स्टेशन पहुंचा और क्राइम की रिपोर्ट दर्ज कराई।
पूरा मामला जानिए
इस बारे में मिली और जानकारी के मुताबिक, मूल रूप से फतेहपुर के रहने वाले सचिन सिंह ने चार महीने पहले श्वेता सिंह से लव मैरिज (Love Marriage) की थी। हालांकि, उसे अपनी पत्नी के कैरेक्टर पर शक था। शुक्रवार रात सचिन ने श्वेता को इंजीनियरिंग के दो स्टूडेंट के साथ आपत्तिजनक हालत में सेक्स करते हुए देख लिया। इसके बाद उन चारों के बीच बहस हो गई।
साथ ही पुलिस के दखल देने और उन युवकों को हिरासत में लेने के बाद बहस सुलझ गई। हालांकि, घर लौटने के बाद श्वेता ने सचिन पर उन युवकों को छोड़ने का दबाव बनाया। इसी वजह से सचिन ने अपनी पत्नी श्वेता की गला घोंटकर हत्या कर दी।
अपनी पत्नी की हत्या करने के बाद सचिन पुलिस स्टेशन पहुंचा और अपना जुर्म कबूल कर लिया। सचिन ने पुलिस को बताया कि पत्नी पर शक होने पर उसने उसे रंगे हाथों पकड़ने का प्लान बनाया। वह गांव जाने की बात कहकर घर से निकल भी गया। शुक्रवार रात जब वह घर लौटा तो उसने देखा कि उसकी पत्नी बेड पर दो युवकों के बीच सो रही है।
शादी के 8 महीने में ही खेला मौत का खेल, प्रेमी की मदद से पाया पति से छुटकारा
जब मैंने इसका वीडियो बनाने की कोशिश की तो मेरी पत्नी ने उन्हीं युवकों के साथ मिलकर मेरी पिटाई कर दी। इसके बाद पुलिस को घटना की जानकारी दी गई। पुलिस ने सभी को हिरासत में लेकर थाने ले गई। वहां उसने कहा कि वह समझौता करके मामला सुलझा लेगा और घर लौट आया।
इस बीच घर लौटने के बाद श्वेता ने सचिन पर पुलिस द्वारा पकड़े गए दोनों युवकों को छोड़ने का दबाव बनाया। उसने सचिन को धमकी भी दी कि अगर उसने ऐसा नहीं किया तो वह उसे छोड़कर उन युवकों के साथ रहने चली जाएगी। इससे गुस्साए सचिन ने श्वेता का गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी। श्वेता की हत्या करने के बाद सचिन थाने गया और पुलिस को बताया कि उसने अपनी पत्नी की हत्या कर दी है और उसकी लाश घर में पड़ी है। इसके बाद पुलिस ने मौके पर जाकर लाश को कब्जे में ले लिया। इस बीच, सचिन ने अपना गुस्सा जाहिर करते हुए कहा कि मैंने श्वेता के लिए अपना घर और परिवार छोड़ दिया, लेकिन उसने मुझे धोखा दिया।



