हादसा: विद्युत विभाग की लापरवाही ने सभी हदें करदीं पार

सड़क चौड़ीकरण के बाद सड़कों पर खड़े विद्युत पोल नहीं हटे

भरथना,इटावा। राष्ट्रीय राजमार्ग-91ए के चौडीकरण के उपरान्त सडक किनारे गढे विद्युत पोल न हटाये जाने के कारण वाहनस्वामी राहगीर आये दिन किसी न किसी घटना दुर्घटना का शिकार होते रहते हैं। बाबजूद उक्त चौडीकृत मार्ग पर सैकडों की संख्या में गढे विद्युत पोल लगातार हादसों को निमंत्रण देते रहते हैं।

जानकारी के अनुसार बीती गुरूवार की रात्रि करीब 9 बजे ग्राम कुुंअरा निवासी बृजेन्द्र नाथ शुक्ला (गुरूजी) एक वैवाहिक समारोह में सम्मिलित होकर घर जा रहे थे, कि तभी जैसे ही उनकी स्कूटी जवाहर रोड स्थित संजय गांधी मार्ग के समीप पहुंची, तभी सामने से तेज रफ्तार आ रहे वाहन की रोशनी उनकी आँखों पर पडते ही उनकी स्कूटी डामरीकृत रोड पर करीब एक मीटर बाहर गढे विद्युत पोल से टकरा गई। जिससे उनके सिर सहित उंगली में गम्भीर चोटें आयीं हैं और वह घटनास्थल पर ही बेहोश हो गये। घटना के दौरान मौके पर पहुँचे राहगीरों व मुहल्लेवासियों ने गम्भीर रूप से घायल श्री शुक्ला को निजी चिकित्सालय ले जाया गया, जहाँ उनका उपचार कराकर घर भेजा गया।

बताते चलें कि बीते कई वर्षों से राष्ट्रीय राजमार्ग-91ए के चौडीकरण का कार्य चल रहा था। जिसमें नगर के प्रमुख मार्गों पर चौडीकरण का कार्य समाप्त होने के बाबजूद भी सडक पर सैकडों विद्युत पोल लगे हुए हैं, जो आये दिन ऐसे ही राहगीरों की जान जोखिम में डालते हैं। घटना के दौरान मौजूद मुहल्लेवासियों व राहगीरों ने सम्बन्धित विभागीय अधिकारियों से सडक पर गढे उक्त सभी पोलों को तत्काल हटवाने की पुरजोर माँग की है।

Related Articles

Back to top button