चिकित्सा शिविर के उद्घाटन में मेलार्थियों का उमड़ा हुजूम, सैकड़ो मरीजों का हुआ इलाज

आस्था और अनेकता में एकता का मजबूत संगम है जनपद की दुर्गा पूजा: डां.आरके यादव

सुल्तानपुर जनपद की ऐतिहासिक दुर्गापूजा और आस्था का सैलाब उस समय और बढ़ जाता है,जब गंगा-जमुनी तहजीब और सभी धर्म संप्रदाय के लोग विश्व प्रसिद्ध दुर्गापूजा में अनेकता में एकता की मिसाल कायम कर दिया है,जिले की अग्रणी समाजसेवी संस्था प्रताप सेवा समिति के द्वारा डाकखाना चौराहा स्थित चिकित्सा शिविर लगाकर मेले में आने वाले भक्तगणों के स्वास्थ्य का ख्याल रखा जाता है,शनिवार को मुख्य चिकित्साधिक्षक डां.आरके मिश्र ने शिविर का उद्घाटन करते हुए कहाकि जनपद की ऐतिहासिक दुर्गा पूजा विश्व में अपना एक अलग स्थान रखती है।

उन्होंने कहाकि चहुंओर माता रानी की कृपा बरस रही है इस दिन का मां के भक्तों को साल भर इतजार रहता है,चिकित्सा शिविर के उद्घाटन पर भक्तगणों का हुजूम उमड़ पड़ा,सैकड़ो की संख्या में मरीजों के स्वास्थ्य की जांच पड़ताल के पश्चात डाक्टरों ने दवा के साथ परामर्श भी दिया,वही सोमवार को मुख्य चिकित्साधिक्षक ‘महिला’ डां.आरके यादव ने चिकित्सा शिविर का उद्घाटन करते हुए कहाकि जिले की दुर्गापूजा आस्था और अनेकता में एकता का मजबूत संगम है।

उन्होंने कहाकि मांता रानी के दर्शनार्थियों को मेले में खुले खान-पान व कटे फल साथ ही तैलीय खाद्य पदार्थ के सेवन से बचना चाहिए, स्वास्थ्य शिविर में बी-फार्मा व डी-फार्मा के प्रशिक्षु आकाश मिश्रा,आफताब अहमद, मो.आकिब,अभिषेक,अन्नू श्रीवास्तव लगातार सेवा दे रहे है,वही प्रताप सेवा समिति के सचिव विजय विद्रोही,अध्यक्ष अखिलेश मिश्र, मुकुल श्रीवास्तव, जीतेंद्र श्रीवास्तव, अर्चना मिश्र, रेहाना बेगम,अर्चना सिंह सहित दर्जनों कार्यकर्ता प्रतिदिन मौजूद रहकर माता रानी के भक्तगणों की सेवा में लगे रहते है।

Related Articles

Back to top button