क्या टीम इंडिया पाकिस्तान के खिलाफ फिर ‘हैंडशेक न करने’ का रुख अपनाएगी?

India vs Pakistan Women Asia Cup 2026: भारतीय महिला टीम 2026 महिला T20 एशिया कप में अपने अभियान की शुरुआत थाईलैंड के खिलाफ मैच से करेगी। यह मैच दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। इस सीज़न के लिए भारत और पाकिस्तान को एक ही ग्रुप में रखा गया है और इन दोनों चिर-प्रतिद्वंद्वियों के बीच 5 सितंबर को एक रोमांचक मुकाबला होने वाला है।

क्या वे पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ मिलाएँगी?

यह सवाल कि क्या दोनों टीमों के खिलाड़ी मैच से पहले हाथ मिलाएँगे, एक बार फिर चर्चा का विषय बन गया है। पुरुष टीम की राह पर चलते हुए, भारतीय महिला टीम ने पहले पाकिस्तान के खिलाफ मैचों के दौरान ‘नो-हैंडशेक’ (हाथ न मिलाने) का रुख अपनाया था। नतीजतन, टूर्नामेंट से पहले हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारतीय महिला टीम के हेड कोच अमोल मजूमदार से सीधे पूछा गया कि क्या टीम पाकिस्तानी खिलाड़ियों से हाथ मिलाएगी। मजूमदार ने संयम बनाए रखा और सीधा जवाब देने से बचते रहे।

भारतीय महिला टीम के कोच अमोल मजूमदार ने क्या कहा?

उन्होंने कहा, “हम मैदान पर अपना सर्वश्रेष्ठ क्रिकेट खेलने पर ध्यान केंद्रित करते हैं। हम मैदान के बाहर की बातों पर ध्यान नहीं देते। पाकिस्तान के खिलाफ मैच के बारे में हम सही समय आने पर बात करेंगे। अभी हमारा ध्यान कल के खेल पर है। हम एक बार में एक ही मैच पर ध्यान देते हैं।” इस प्रकार, भारतीय महिला खिलाड़ी अपनी पाकिस्तानी समकक्षों से हाथ मिलाएँगी या पहले देखी गई ‘नो-हैंडशेक’ नीति को बनाए रखेंगी, इसका जवाब संभवतः मैच के दिन ही स्पष्ट होगा।

नीरज चोपड़ा का डायमंड लीग फाइनल 2026 में टिकट पक्का: जानिए तारीख, रैंकिंग प्वाइंट्स और खिताब के कड़े दावेदार

स्पिनरों की भूमिका अहम होगी

महिला T20 एशिया कप की तैयारियों के बारे में भारतीय कोच ने कहा कि पिच और परिस्थितियों को देखते हुए स्पिनर अहम भूमिका निभाएँगे। टीम में अलग-अलग बॉलिंग स्टाइल वाले स्पिनर हैं, जिससे निश्चित रूप से टीम को फ़ायदा होगा। जेमिमा रोड्रिग्स चोट के कारण इस साल के टूर्नामेंट से बाहर हो गई हैं; कोच ने कहा कि वह एक अहम खिलाड़ी हैं और उनकी कमी खलेगी।

Related Articles

Back to top button