यूपी पुलिस के जवान की मौत से गांव में मातम

जसवंतनगर,इटावा। जैनपुर नागर गांव निवासी नेमचंद पुत्र सोनेलाल,जो उत्तर प्रदेश पुलिस में तैनात थे, उनका निधन हो गया। बीमारी से जूझ रहे नेमचंद की मौत की खबर से पूरे गांव में मातम छा गया।

नेमचंद हमीरपुर जिले के राठ में तैनात थे, जहां से कुछ महीने पहले ही उनका ट्रांसफर कानपुर कल्याणपुर थाने में हुआ था। करीब दो महीने पहले ड्यूटी के दौरान अचानक उनकी तबीयत बिगड़ गई। जांच में उनके ब्रेन में ट्यूमर की पुष्टि हुई। इलाज के लिए उन्हें नोएडा के फोर्टिस और बाद में कानपुर के हाइलाइट हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। शुक्रवार सुबह करीब 10 बजे उन्होंने अंतिम सांस ली।

सिपाही नेमचंद को वर्ष 2022 में पुलिस महानिदेशक द्वारा सराहनीय कार्य के लिए पुरस्कृत किया गया था। वर्ष 2010 में नौकरी ज्वाइन करने वाले नेमचंद का विवाह 2014 में भरथना निवासी ममता से हुआ था। उनके परिवार में 9 वर्षीय पुत्र बंकू और 2 वर्षीय पुत्री नव्या है। अचानक हुई इस घटना से परिजनों और ग्रामीणों में शोक की लहर दौड़ गई। उनके पार्थिव शरीर का अंतिम संस्कार पैतृक गांव में किया गया।

Related Articles

Back to top button