मॉल से बाजार में बढ़ेगी रौनक, सभी दुकानदारों को मिलेगा फायदा : अजय पाल सिंह

ऊँचाहार, रायबरेली। नगर के कोतवाली के पास एक विशाल मॉल खुला है। इसका उद्घाटन करते हुए पूर्व विधायक कुंवर अजय पाल सिंह ने कहा कि ऐसे प्रतिष्ठान खुलने से बाजार में रौनक बढ़ जाती है , जिसका फायदा न सिर्फ अन्य दुकानदारों को होता है अपितु उपभोक्ताओं को भी अपनी जरूरत की चीज आसानी से उपलब्ध हो जाती है।

कृष्णा मॉल का औपचारिक उद्घाटन करने के बाद उन्होंने नगर के व्यापारियों से बातचीत करते हुए कहा कि ऊंचाहार नगर का व्यापार बहुत तेजी के साथ बढ़ रहा है। एक समय यहां के लोग जरूरी सामान के लिए जिला मुख्यालय या अन्य बाजारों में जाते थे , आज ऊंचाहार नगर में हर जरूरी सामान सुलभ है ।

दुकानों के विस्तार को उन्होंने सुखद बताते हुए कहा कि इससे न सिर्फ लोगों को रोजगार मिला है अपितु उपभोक्ताओं को भी इसका फायदा हो मिल रहा है ।

उन्होंने कहा कि मॉल आदि प्रतिष्ठानों के कारण बाजार में भीड़ बढ़ती है , लोग एक सामान के लिए घर से निकलते हैं और बाजार में उपलब्ध अन्य सामानों की भी खरीदारी करते हैं ।

पूर्व विधायक ने इसी के साथ नगर को माय छोटा स्कूल का भी निरीक्षण किया और वहां छोटे बच्चों के पठन पाठन तथा स्कूल के प्रबंधक आनंद महेंद्र से अन्य सहूलियतों के बारे ने जानकारी हासिल की ।

इस दौरान प्रमुख रूप से ऊंचाहार देहात प्रधान धनराज यादव , कोटिया चित्रा प्रधान नरेंद्र यादव , पुरबारा प्रधान आनंद पांडेय, आईमा जहनिया प्रधान मनीष गौतम के अलावा नगर पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि कृष्ण चंद जायसवाल , राहुल यादव, बबलू यादव, धीरेंद्र यादव, अनुज यादव, वरिष्ठ कांग्रेस नेता शिव करन तिवारी के अलावा बड़ी संख्या में लोग मौजूद थे ।

Related Articles

Back to top button